1. Рагнарек

http://www.outzone.ru/wp-content/uploads/2007/09/ragnarok.jpg

Источник: Скандинавская мифология.

Чего ждать:
Зима длиною в три времени года. Принимая во внимание все те бессмысленные убийства, которые мы будет совершать, это вряд ли кто заметит.

Что будет дальше:
Волки съедают солнце, Локи освобождается из веревок, сделанных из внутренностей своего сына, и захватывает корабль из ногтей с ног мертвецов, а Йормунганд, Мировой змей, поднимается из глубин океанов и плюется ядом. Несмотря на то, что боги очень хорошо знают, чем закончится вся эта канитель, они колют, травят, сжигают и едят друг до тех пор, пока Земля не утонет в океане.

Можно ли это пережить?
Шансов немного. Краткая версия гласит, что во всем виноват Локи, который в настоящее время находится связанный под миром и которому закапывают в глаза яд. Но как только он освободится, на Земле невозможно будет повернуться не столкнувшись с драконами, падшими мировыми деревьями и трусливыми викингами-зомби. Только два человека, Лив и Ливтрасир, должны пережить Рагнарек, спрятавшись на Иггдрасиле, мировом древе. Совершенно очевидно, что на дереве, соединяющем ад, Землю и небеса, будет достаточно мест, чтобы спрятаться и другим людям.

2. Науи-Оллин – Конец Пятой эпохи

http://www.outzone.ru/wp-content/uploads/2007/09/nahui.jpg

Источник: Мифология ацтеков.

Чего ждать:
Полное солнечное затмение длится вечно. Это происходит из-за того, что ацтеки были порабощены испанскими захватчиками в 1500 годах и прекратили кормить Нанауацина или Солнце человеческими жертвоприношениями, которые нужны ему для того, чтобы оставаться сильным и здоровым. Неплохо, Испания.

Что будет дальше:
Согласно ранним культурам Центральной Америки, мир уже заканчивался четыре или пять раз благодаря таким различным несчастьям как наводнение или нашествие голодных ягуаров. По-видимому, в наш мир придут ужасные Цицимиме, описываемые или как скелеты с пенисами из гремучих змей или как раса костяных паукообразных монстров со звезд. Ацтеки верили, что солнце спасло бы нас от Цицимиме, если бы им позволили скармливать ему человеческие сердца. Но само собой появились чертовы испанцы.

Можно ли это пережить?
Не будем миндальничать: уже прошло 500 лет с последнего подношения сердца, поэтому Цицимиме должны давно появиться. Сегодня большинство людей слишком эгоистичны, чтобы завещать свои органы хотя бы ради науки, поэтому забудьте об умиротворении богов. Мы также не прекратим ездить на наших внедорожниках, чтобы отвратить гнев солнца, поэтому забудьте о принятии каких-нибудь срочных мерах по увеличению числа жертвоприношений. Может быть Сигурни Уивер и сразится с королевой Цицимиме, используя строительного робота, но мы думаем, что надо убираться с этой планеты. Хотя наши гиперпространственные двигатели могут пробить дырку в ад или искусственный интеллект нашего корабля может решить, что все люди должны быть уничтожены, мы должны рискнуть, потому что этим ацтекским богам на все наплевать.

3. Возвращение Пахана

http://www.outzone.ru/wp-content/uploads/2007/09/pahana.jpg

Источник: Племя индейцев Хопи.

Чего ждать:
Прибытия белых людей в земли индейцев Хопи, которые будут захватывать не принадлежащие им земли и убивать своих врагов с помощью грома в руках. Подождите минуту. О-о.

Что будет дальше:
Судя по всему, это пророчество уже опоздало. Предсказанные железные змеи, электронная паутина и каменные реки давно пересекли весь мир, а моря уже загрязнены. Некоторые говорят, что девятый и последний знак, «дом в небесах, падающий на землю», был дан в 1979 году, когда «Skylab» разбился в Австралии. Теперь остались только Великие войны между белыми людьми и его врагами в пустыне… Черт побери!

Можно ли это пережить?
Хопи были достаточно вежливыми, чтобы оставит нам эту часть пророчества. Согласно ему, все, кто хочет избежать болезней и разрушения, должны переехать в земли Хопи. Плохие новости: «земли Хопи» значит Аризона. Хорошие новости: переезд только на время. В любой день Хопи ждут возвращения Пахана, или «потерянного белого брата» со звезд, который улетел тысячи лет назад. Когда он спустится, выжившие станут мудрыми и начнут делать мир лучшим местом. Все же, Аризона.

4. Приход Гочихра

http://www.outzone.ru/wp-content/uploads/2007/09/gochihr.jpg

Источник: Древняя персидская религия зороастризма.

Чего ждать:
Комета по имени Гочихр падает на Землю, заставляя людскую расу вести себя «как овца атакуемая волком».

Что будет дальше:
Волны святого, расплавленного металла покрывают всю поверхность планеты. Все люди, живущие и умершие, подвергнутся суду. Те, кто проводил время, кормя бедных и не подшучивая над людьми с плохими прическами, сможет плавать в похожем на лаву «теплом молоке». Бессердечные люди, такие как убийцы и жестокие судьи на реалити шоу, будут гореть, пока их грехи не исчезнут. Большинство из нас научится огненному плаванию на спине гораздо раньше, чем прекратятся крики. Пока все будет гореть, рожденный девственницей человек по имени Саошьянт или «тот, кто приносит благо» победит силы зла и введет нас в новый мир, где никто не будет страдать и никто не умрет.

Можно ли это пережить?
Конечно. Даже самому худшему насильнику кошек придется пережить три дня агонии, чтобы затем попасть в вечный рай после того, как исчезнут его худшие части. Легко понять, почему зороастризм раздражает последователей более молодых религий.

5. Судный день

http://www.outzone.ru/wp-content/uploads/2007/09/judgmentday1.jpg

Источник: Христианский Новый Завет.

Чего ждать:
Четыре парня на разноцветных лошадях пронесутся по миру, распространяя Войну, Голод, Мор и Смерть. Другими словами, все будет выглядеть так, как и сейчас, поэтому вам надо будет высматривать лошадей, чтобы понять, что что-то происходит.

Что будет дальше:
Мало какие из конфессий могут договориться о том, что и когда произойдет. Главная же идея заключается в следующем. Пока среди торнадо и землетрясений мы все играем в игру «Узнай Антихриста», почти все кометы во Вселенной падают на Землю, превращая моря и реки в отравленную кровь. Человечество ведет колоссальную войну, в которой задействованы 200 миллионов солдат. Затем непобедимые скорпионы заполоняют землю и жалят всех тех, кто не был отмечен Богом. Сатана шагает по земле. Затем после периода от 7 до 1000 лет Иисус возвращается на Землю со слезами любви в глазах и дает всем нам пропуск на Небеса. Ха, нет, мы пошутили. Добрый пастырь поделит выживших на «агнцев» и «козлищ». Угадайте, какая группа проведет вечность в огне.

Можно ли это пережить?
Христианский апокалипсис не так-то прост. Некоторые секты утверждают, что верующие исчезнут с лица земли раньше, чем случится самое страшное, оставив 99 процентов человечества страдать на протяжении тысячелетия неописуемого ужаса. Другие думают, что верующие останутся, чтобы сражаться с ордами Сатаны. К счастью, согласно Библии, все это может произойти только тогда, когда никто не будет этого ждать. Поэтому на данный момент благодаря этой заметке мы в безопасности.

:cool: