ТОЧКА ОТСЧЁТА 21.12.2009 - 21.12.2012

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОЧКА ОТСЧЁТА 21.12.2009 - 21.12.2012 » ВСЕЛЕННАЯ » Расшифровка кругов на полях.


Расшифровка кругов на полях.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Расшифровка кругов на полях может привести к значительным изменениям в научном понимании природы, поэтому  расшифровка кругов на полях - это задача, в решении которой Вы можете принять непосредственное участие.
Такая задача ставится нами в связи с тем, что, возможно, круги на полях являются своего рода посланиями, значение которых, по-видимому, имеет смысл понять.

Приведём примеры, на наш взгляд удачной, расшифровки кругов на полях, и добавим к нему свою расшифровку другого круга на поле. 

Бывший астрофизик расшифровал круг на поле. Круг-шифровка возник примерно в 130 километрах от Лондона, в графстве Уилтшир (Wiltshire), в местечке Barbury Castle - рядом с полем, на котором расположены останки построек доримской эпохи.

Тот, кто создал новый круг на поле в Британии, появившийся в начале июня (2008 года, знаком с математикой. Это утверждает инженер из Северной Каролины Майкл Рид, в прошлом астрофизик, сообщает Fox News.

http://www.b-i-o-n.ru/_mod_files/ce_images/krugi-na_poljah.gif

Диаметр круга на местности составляет около 90 метров.

По его словам, в круге зашифровано число ‘пи’ - математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра.

Майкл Рид говорит, для того, чтобы понять, что означает круг, необходимо разбить его на 10 равных секторов, а затем пронумеровать получившиеся части, как показано на рисунке.

http://www.b-i-o-n.ru/_mod_files/ce_images/news/rasshifrovka_kruga_na_pole.gif

Если считать с центра по часовой стрелке по спирали, выбирая последнее число в группе, то получится 3.141592654 – число ‘пи’. Круг был сделан в полукилометре от замка Барбари.

Круги на полях - подробности

Первый круг на поле был замечен в Англии 1972-м году двумя очевидцами, Артуром Шаттлвудом и Брюсом Бондом. Ожидая в одну из ночей появления неопознанного летающего объекта, в сотне футов (примерно 40 метрах) от себя, они увидели, как часть колосьев веерообразно полегла, образовывая ровный круг на поле.

Появление круга занимает около двадцати секунд, и часто сопровождается скрипящим звуком.

Современная наука, несмотря на многочисленные и серьезные попытки раскрыть тайну, пока теряется в догадках. И лишь фиксирует аномалии. Они, кстати, и позволяют отличить настоящий круг от поддельного.

В настоящем - разряжаются аккумуляторные батарейки. Об этом сообщают и ученые с приборами, и туристы с фотоаппаратами. Исследователи находят концентрические магнитные следы, продукты распада радиоактивных изотопов. А длительные наблюдения показывают: умятые растения «прибавляют в весе» быстрее своих нетронутых таинственной силой собратьев, активнее набирают из почвы нитраты.

Но главное: колосья, умятые бревном или каким-нибудь другим механическим приспособлением, ложатся с видимым изломом. В настоящих же кругах они согнуты плавно, будто пластилиновые трубочки. И еще - стебельки, как правило, повреждены. Причем так, как нигде больше. Ниже изгиба возникают пузыри. Словно бы стебель раздулся и лопнул.

Аналогичные эффекты ученые получали, помещая колосья в бытовую микроволновку. Отчего теперь кивают на СВЧ-излучение. Но что или кто «обрабатывает» им поля, они по-прежнему не знают.

- Скорее всего, нечто идет сверху, - предполагает Люси Прингл. - У меня есть несколько свидетельств очевидцев. Одни видели какие-то красные шары, спускающиеся с неба. Другие - яркие белые лучи.

Голландцы Ненси Талбот и Роберт ван дер Брок рассказывали, например, что в декабре 2001 года около трех часов ночи наблюдали три ослепительные «колонны», которые светили по три секунды. Наутро на поле обнаружился круг.

Как отличить поддельный круг на поле от фальшивки ?

Проблема фальсификации кругов на полях состоит в том, что пшеницу необходимо прижать каким-то физическим объектом, который, несомненно, сломает колосья. В настоящих фигурах колосья не сломаны, а лишь изогнуты примерно в дюйме от земли, там, где находится первое коленце колоса. Похоже, что растения подвергаются короткому воздействию теплоты, которая размягчает их, и заставляет наклониться к земле почти под прямым углом, где они снова становятся жесткими. Человечеству не известны технологии, с использованием которых можно было бы проделать это.

Кроме того, фальсификаторы кругов на полях не могут воспроизвести такие признаки, как утолщение колоса, и расширение его узелка, изменения зародыша в злаках, и появление полостей в растениях, как будто они были нагреты изнутри. В настоящих фигурах наблюдаются изменения в клеточной структуре, однако, растение не погибает, и продолжает расти. Ни в одной фальшивке не сумели это воспроизвести.

Колосья настоящих кругов на полях закручены в спираль, в которой используются те же логарифмические пропорции, что и в числах Фибоначчи или золотой пропорции, которые, впрочем, можно найти и в природе, например в ракушке или роге барана. Дно фигуры может иметь вплоть до пяти слоев, и пшеница в каждом слое закручена в сторону, противоположную предыдущему. Каждый колосок в них аккуратно лежит рядом с другим. В центре круга колосья могут хитрым образом переплестись, а часто в центре может находиться лишь один прямо стоящий колос (обычно в центре стоит нетронутый пучок колосьев).

Еще одна особенность настоящих кругов на полях - это повышенное инфракрасное излучение внутри и снаружи фигуры. Также при изготовлении настоящего круга загадочные силы используют чрезвычайно сложные формы Евклидовой геометрии, изменяющие магнитную структуру пространства. Компасы не могут определить, где север, а где юг, камеры, мобильные телефоны и батареи не функционируют, и приборы самолета начинают барахлить при пролете над фигурой "кругов на полях", счетчики Гейгера показывают увеличение радиации примерно в три раза по сравнению с нормальным фоном.

Животные избегают мест кругов на полях даже до того, как фигура появится.

Настоящие круги на полях могут быть "просканированы" с помощью лозы. Даже когда урожай собран, и на следующий год поле снова перепахано и засеяно, лозоходец сможет определить то место, где была фигура.

0

2

Не видал ни одного никогда и уж тем более не расшифровывал) а это вобще как делается?

0


Вы здесь » ТОЧКА ОТСЧЁТА 21.12.2009 - 21.12.2012 » ВСЕЛЕННАЯ » Расшифровка кругов на полях.