ТОЧКА ОТСЧЁТА 21.12.2009 - 21.12.2012

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОЧКА ОТСЧЁТА 21.12.2009 - 21.12.2012 » ТЕОРИИ И ФАКТЫ 2012 года » Конец света 2012 – 12 версий возможного конца света.


Конец света 2012 – 12 версий возможного конца света.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что может стать причиной конца света в 2012 году?

1. Столкновение с гигантским астероидом.

2. Мощнейшее извержение вулкана.

3. Гигантский разлом под Антарктидой с расплавлением всего ледяного панциря материка, образованием плотного облачного покрова над всей Землёй, как следствие, Всемирный потоп и оледенение.

4. Техногенная суперкатастрофа связанная с ядерным реактором.

5. Террористическая атака с завладением ядерным оружием, его последующим применением.

6. Образование в адронном коллайдере чёрной дыры и поглощение ею Земли и всей Солнечной системы.

7. Распространение созданного методами генной инженерии и вырвавшегося на «свободу» смертельного вируса.

8. Неожиданная вспышка на Солнце, повышающая энергию светового потока получаемого Землёй в десятки и сотни раз, гибель растительности и всего живого.

9. Вторжение пришельцев и уничтожение им человеческой цивилизации.

10. Копьютерный супервирус, вмешивающийся в системы управления ядерным оружием, произвольный запуск ракет с ядерным вооружением.

11. Самая мирная версия.

1. Столкновение с гигантским астероидом

Случись оно на самом деле, практически не оставляет шансов человечеству на выживание, и, действительно могло бы быть причиной наступления конца света, если бы не одно обстоятельство. Современное развитие наблюдательной астрономии зашло настолько далеко, что лучшие орбитальные космические телескопы способны обнаружить на расстоянии в несколько световых лет, планеты с размерами, соизмеримыми с нашей матушкой Землёй. Но астероид имеет значительно меньший размер, можете возразить вы. Конечно, но ведь астероид, чтобы иметь возможность столкнуться с Землёй и стать причиной конца света в 2012 году, должен находиться в пределах Солнечной системы, а уж это пространство сканируется не только орбитальными телескопами, но и многочисленными любителями астрономии во многих странах мира. Так что вероятность наступления конца света схожего по сценарию с фильмом «Армагеддон» нами исключается, в виду её малой вероятности.

2. Мощнейшее извержение вулкана

Может стать причиной выброса в атмосферу гигантского облака пепла и пыли. Это приведёт к тому, что лучи Солнца не смогут нагревать поверхность Земли и на ней наступит «ядерная зима». К концу света такой вариант развития событий мог бы привести лишь в том случае, если бы сила взрыва была способна поднять в атмосферу порядка 30 тысяч тонн вулканического пепла и пыли. С учётом плотности такой вулканической субстанции, объём поднятого в неба грунта представляется величиной порядка 23 тысяч кубометров, что практически исключено (для расчётов использовалась зола из печи в смеси с пылью). Даже если такое маловероятное событие случится в 2012 году, то вмешательство человека способно значительно ускорить оседание пыли на поверхность Земли. Хотя здесь нас будет поджидать другая опасность. Оседающий вулканический пепел будет попадать в легкие, смешиваться со слюной и цементироваться в лёгких, с летальным для их обладателя исходом.(На память приходит картина "Гибель Помпеи"). Сама работа, связанная с ускорением оседания пыли и пепла также будет связана с огромным риском. Помимо указанного выше, лётчикам придётся бороться с практически нулевой видимостью в облаках, огромной загазованностью углекислотой, а самолёты придётся оборудовать специальными фильтрами, чтобы в двигатель не попадала пыль. Стоит сказать, что современные методы наблюдения за вулканами должны дать надёжный прогноз в случае «подготовки» извержения такой величины, которое могло бы стать причиной конца света в 2012, хотя полностью исключить этот вариант нельзя...

3. Гигантский тектонический разлом

Эта версия имеет место быть, но только лишь как версия. Вероятность такого развития событий просто мизерна. Тектоническая активность в современный период развития планеты в тысячи и десятки тысяч раз меньше, чем во времена формирования планеты и мы полностью исключаем из рассмотрения этот сценарий конца света. Однако недавно появилась версия о большой вероятности похожего сценария в другой части света, а именно, в Гренландии. В этом случае конец света будет проходить следующим образом. По мнению российского учёного Николая Жарвина особую роль в этом процессе сыграет глобальное потепление. Дело в том, что значительная часть Гренландии покрыта ледником, толщина которого составляет в некоторых местах более двух километров. Из-за такой тяжести земная кора, а с ней и мантия Земли прогибаются под Гренландией на глубину около километра. В результате резкого таяния ледника, этот прогиб станет резко уменьшаться и вызовет значительное увеличение разлома земной коры на дне Атлантического оекана, который располагается между Гренландией и Великобританией. В образовавшийся гигантский  разлом устремяться воды океана. От соприкосновения с горячей мантией, образуется огромный выброс раскалённого пара в атмосферу. Резкое остывание породы от соприкосновения с водой вызовёт цепную реакцию в виде землятрясений по всему поясу разломов, а землятресения вызовут огромные цунами. Атмосфера Земли заполнится излишним количеством водяного пара и Солнце не сможет прогревать Землю, а вместе с ней и атмосферу. Движение облаков, которые станут чрезмерно густыми замедлиться, часть влаги выпадет на Землю, но из-за резкого падения температуры замёрзнет. В итоге нас может ожидать конец света в виде нового оледенения. И такой вариант конца света похоже уже случался совсем недавно, подтверждением чему могут служить замерзшие практически мгновенно тела мамонтов, которые в массовом порядке находят в вечной мезлоте наших северных сибирских регионов. 

4. Техногенная катастрофа

Техногенные катастрофы, такие как Чернобыль или авария на Саяно-Шушенской ГЭС, наглядно показывают, что люди очень часто следуют старой русской пословице, «пока гром не грянет, мужик не перекреститься». С учётом того, что все прогнозы и предсказания когда-нибудь сбываются, только не в том месте и не в то время, для которого они были сделаны, руководители «ядерных» стран должны сделать особый упор на безопасность ядерных объектов, особенно находящихся в сейсмоопасных районах.

Конец света, в случае техногенной катастрофы в сейсмоопасном районе мог бы проходить по следующему сценарию. Катастрофа вызывает сильное землятресение в близлежещем районе. Такое землятресение само по себе могло бы изменить скорость вращения Земли вокруг своей оси. Например, землятресение 2004 года, унесшее жизни более 200 тысяч жителей прибрежных районов стран юго-восточной азии, уменьшило продолжительность суток на 3 микросекунды. Сильное изменение скорости вращения планеты приводит к смене магнитных полюсов. Во время смены полюсов "защитный экран" от космического излучения, которым является магнитное поле Земли на время пропадает, и всё находящееся на поверхности погибает.

5. Проблема терроризма

Особенно отчётливо проявившая себя на рубеже веков, и остающаяся до сих пор главной международной угрозой проявляет себя и в виде возможной причины наступления конца света. Хотя Горький и призывал, «безумству храбрых поём мы песню, безумство храбрых – вот сила жизни», именно от безумцев мы должны себя каким-то образом застраховать, если не хотим наступления конца света в 2012.году.
Выход здесь один. Необходимо срочно развивать альтернативную энергетику.

6. Образование в адронном коллайдере чёрной дыры

Поглощение ею Земли и всей Солнечной системы. Эта версия конца света стояла первой на повестке дня ещё совсем недавно. Но поломки отодвинули её на второй план. Как автор общей теории взаимодействий, я считаю такую гипотезу абсолютно несостоятельной. То представление о чёрных дырах, которое сейчас преобладает среди учёных слишком туманно, чтобы строить на нём какие-то предположения о возможном образовании чёрной дыры в адронном коллайдере. А если основываться на теории черной дыры, которая описана в общей теории взаимодействий, то вероятность её образования в коллайдере равно нулю.

7. Распространение, созданного методами генной инженерии и вырвавшегося на «свободу», смертельного вируса.

Спираль ДНКЭта причина для наступления конца света, хотя и считается мною имеющей наибольшую вероятность, всё же имеет слабые места. Уровень информированности населения и самопоглощающий характер эпидемий, когда резкая вспышка заболеваемости и смертности просто лишает вирус тех объектов (людей), с помощью которых он мог бы распространяться (они просто вымирают), а остальные успевают принять меры, не позволяет рассматривать эту версию, как одну из возможных причин наступления конца света в 2012 году.

8. Неожиданная вспышка на Солнце

повышающая энергию светового потока получаемого Землёй в десятки и сотни раз. Гибель растительности, и всего живого на Земле. Астрономические данные говорят о том, что в 2012 году должна наблюдаться довольно высокая активность нашего светила. Но всё же возраст Солнца и характер его «горения» сохраняют свою стабильность на протяжении миллионов лет. И если судить по геологии пластов земной коры, то в ближайшем историческом прошлом таких явлений, которые бы могли стать причиной конца света и уничтожили бы всё живое на земле, не случалось. Значит, не следует ждать их в ближайшем будущем.

Однако если такое произойдёт, то конец света будет действительно концом. Гигантский протуберанец сможет достигнуть Земли уже через 11 минут после своего образования на поверхности Солна. И даже если это будет кратковременный процесс, всё равно азоновый слой нашей планеты будет уничтожен и цивилизация погибнет. Добъёт её жесткое гамма и рентгеновское излучение, губительное для всего живого. Но вирусы и микробы сохраняться, ведь выживают они в открытом космосе, "путешествуя" по Вселенной на метеоритах и кометах.

9. Вторжение пришельцев и уничтожение ими человеческой цивилизации в 2012 году.

На странице сайта анализ послания КОН, мною уже была рассмотрена гипотеза о вторжении инопланетян, правда в том случае она не рассматривалась, как возможная причина наступления конца света. Вкратце повторю свои аргументы здесь. В существовании внеземных разумных существ я не сомневаюсь, так как не считаю условия, существовавшие в момент возникновения жизни на Земле настолько исключительными, что они нигде и никогда больше не возникали, или не возникнут. Но вот в возможность, а главное в необходимость вторжения инопланетян я не верю. Мало того, что существа способные технически осуществить такую интервенцию должны быть миролюбивы, иначе они, скорее всего, уничтожили бы сами себя, на своей собственной планете, как это может сделать неразумное человечество. Необходимости в такой экспансии у дружелюбных инопланетян я также не вижу. Любые ресурсы, если под ресурсами понимать энергию, можно «найти» на собственной звезде. А нашей «разумности» я думаю, им не требуется. Так что, и этот сценарий конца света не имеет шансов быть реализованным.

10. Компьютерный вирус или сбой системного обеспечения ядерных арсеналов

Для любой из стран обладающих ядерным оружием мог бы  привести к началу ядерной войны в 2012 году. Но думаю, что система запуска баллистических ракет с ядерными боеголовками , не основана на "чистом", без участия человека, решении компьютерных программ. Так что данная версия конца света в 2012 году хотя и является возможной, всё же не может быть выбрана, как наиболее вероятная. Сценарий этого конца света совпадает со сценарием конца света, вызванным техногенной катастрофой

11. Конец света, предсказываемый в 2012 году, представляет собой конец нынешней научной теории света.

На данный момент существует чёткая теория света (её изучают в школе и институтах), и конец именно этой теории света предсказывается нами как наиболее вероятный, и наименее разрушительный из всех возможных концов света.
Ни один сценарий, за исключением разве что вспышки на Солнце, не будет являться концом света в полном смысле, вирусы и микробы остануться. Но нам от этого будет не легче. Так что стоит уповать на то, что будет реализован последний, самый мирный сценарий конца света. Ведь и у индейцев майя сказано о перерождении человечества, а философская составляющая общей теории взаимодействий приближает такое перерождение людей в более интеллектуальных представителей разумного населения Галактики.

0

2

А я больше всего вирусов боюсь, фее..может кино насмотрелась но как по мне так это самое страшное, попробуй выжить когда вокруг чёрти кто носится!!

0


Вы здесь » ТОЧКА ОТСЧЁТА 21.12.2009 - 21.12.2012 » ТЕОРИИ И ФАКТЫ 2012 года » Конец света 2012 – 12 версий возможного конца света.