ТОЧКА ОТСЧЁТА 21.12.2009 - 21.12.2012

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОЧКА ОТСЧЁТА 21.12.2009 - 21.12.2012 » ТЕОРИИ И ФАКТЫ 2012 года » Конец света в 2012 году?


Конец света в 2012 году?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Наверняка вы заметили, что в СМИ очень часто стали появляться пугающие сообщения о грядущем апокалипсисе, который, по всем подсчетам, произойдет аккурат в 2012 году. Все эти теории кажутся фантастическими и даже глупыми, не имеющие четкого обоснования и предсказывающие слишком уж неправдоподобные последствия. Несмотря на все это, люди верят в возможное скорое наступление конца света. И все это не без помощи некоторых очень убедительных теорий.

Теория № 1: Предсказания Нострадамуса

Нострадамус - любимый нами пророк, имя которого чаще всего упоминается в свете обсуждения наступления апокалипсиса.

В 1982 году в Риме были обнаружены ранее неизвестные работы Нострадамуса. В них он говорит о том, что раз в 13 000 лет происходит выстраивание планет в форме колеса с восемью спицами, происходит совпадение центров двух больших Крестов, и все это ожидается как раз в знакомом нам 2012 году.

Какие предсказания сбылись?

   1.  Императорство Наполеона
   2. Восстание Гитлера
   3. Изобретение атомной бомбы
   4. Убийство Джона Кеннеди

Теория № 2: Мамаша Шиптон

Урсула Сонтейн, больше известная как мамаша Шиптон, родилась в 1488 году в Серверном Йоркшире. Ее предсказания считались очень точными. Ее мать умерла при родах и девочку отдали в крестьянскую семью. Позднее стали говорить о том, что Урсула - дочь дьявола, о чем говорили ее магические способности. Она сделала множество предсказаний, которые спустя много веков стаМамаша Шиптонли, наконец, известны всему миру. Одно из них звучит как: «Когда оживут картины, лодки будут плавать по морю как рыбы, человек будет летать в небе как птица, половина мира захлебнется в крови и погибнет». Почему же только половина? А что станет с остальными?

Какие предсказания сбылись?

   1. Смерть Генриха VIII
   2. Большой пожар в Лондоне
   3. Поражение Испанской Армады
   4. Появление печатной прессы
   5. Первая и Вторая Мировые войны

Теория № 3: Предсказание племени хопи

Хопи - одно из древнейших индийских племен, но их предположение (даже не теория) имеет вообще слишком мало каких бы то ни было обоснований, за которые можно было бы зацепиться.

Хопи верили в то, что нашему миру требуется регулярное обновление, которое происходит за счет полного уничтожения предыдущих цивилизаций. Когда Земля погрязла в разврате, насилии, повсюду бушуют войны, голод, необходимо довести все это до предела, а потом произойдет некий взрыв, который уничтожит все вокруг, и Земля очистится и вступит в новую эру. В их учении есть нечто общее с фильмом «Матрица», не находите?

  Согласно хопи, сегодня мы живет в пятом по счету мире, и из-за бесконечного технологического прогресса мы приближаемся к моменту Великого Очищения.

Какие предсказания сбылись?

Хопи очень хорошо увидели будущее, толкуя его по-своему, естественно:

   1. «Повозка на колесах с голосами внутри» - так они назвали первые американские вагончики;
   2. «Пришествие людей-животных» - такое ласковое название получили ковбои (cow-корова, boy - мальчик, мужчина);
   3. «Мир опутан гигантской сетью» - как можно догадаться, речь идет наверняка о телефоне и Интернете;
   4. «Земля захвачена железными змеями» - железная дорога;
   5. «Море становится черным» - нефтяные пятна
   6. «Повсюду люди с длинными волосами объединяются в свои племена» - хиппи;

Теория № 4: Web-бот

В конце 90-х годов великие умы создали программу web-bot для того, чтобы можно было прогнозировать колебания на фондовом рынке. Этот бот работает как интернет-поисковик, но результаты предоставляет в виде цифр.

Многие поверили в то, что эта программа способна делать исключительно полезные заключения, давая возможность людям лучше ориентироваться в финансовых вопросах, давая точные прогнозы.
Естественно, вскоре нашелся некто чрезвычайно умный и образованный, который подумал, что раз бот предоставляет возможность узнать конкретные даты-цифры-суммы, то, почему он не может предсказать будущее? Согласно расчетам бота в конце 2009 года ожидается начало ядерных войн, а апогей всего этого безобразия, в виде, конечно же, конца света, ожидается в 2012 году.

Какие предсказания сбылись?

   1. 11 сентября 2001
   2. Гибель шаттла «Колумбия»
   3. Ураган «Катрина»
   4. Нью-йоркское отключение света в 2003

Теория № 5: «Книга перемен»

Менее популярна теория конца света, предсказанного китайской «Книгой перемен». Но не менее страшна она для тех, кто опасается 2012 года. Китайцы подарили миру «Книгу перемен», которой можно задать вопрос, и она ответит на него с помощью особой гексаграммы. И предскажет вам судьбу!

На самом деле «Книга перемен» упорно молчала о возможности апокалипсиса до тех пор пока не появился человек по имени Теренс Маккена и не разглядел в одной из гексаграмм опасность конца света. Он сверил даты уже совершившихся событий с этой книгой и вычислил эту страшную дату, которая, конечно имеет место быть в 2012 году. Именно тогда и ожидаем, согласно расшифровкам, великое разрушение Земли.

Какие предсказания сбылись?

   1. Падение Римской Империи
   2. Открытие Нового Света
   3. Первая и Вторая Мировые войны

Теория № 6: Предсказания майя

Предсказания племени майя - это одно из наиболее популярных утверждений, якобы предсказывающих дату кончины Земли именно в 2012 году.

Племя майя занимало полуостров Юкатан около 3000 лет назад. За весь период своей цивилизации у майя было от 15 до 20 разных календарей. Согласно их предсказаниям, грядет окончание Великого цикла, который и завершится в 2012 году, а закончится он ни чем иным, как разрушением земной цивилизации.

Расчеты календаря майя говорят о том, что Великий Цикл включает 5125 лет, и закончится он 21 декабря 2012 года. Подтверждает эту теорию зимнее солнцестояние, которое выпадает как раз на эту дату в декабре. Говорят, что в этом момент произойдет значительное смещение полюсов, что в итоге может привести к гигантским разрушениям.

Какие предсказания уже сбылись?

Это всего лишь календарь, которые в точности предсказывает нам солнечные восходы и заходы. Иными словами - ничего не сбылось.

0

2

А я вот верю почему то......не знаю, чувство такое, что это произойдёт обязательно, а как иначе? Конеш не так типа большой барабум, а постепенно что в принципе уже итак происходит. Кашмар чё на земле творится! Гадили, гадим и будем гадить, а ещё удивляемся почему.....

0

3

Антихрист
Согласна! Правильно говоришь. И я тоже верю и не удивительно это всё, совсем не удивительно.

0


Вы здесь » ТОЧКА ОТСЧЁТА 21.12.2009 - 21.12.2012 » ТЕОРИИ И ФАКТЫ 2012 года » Конец света в 2012 году?